LOT 158

PETITE TABLE DE SALLE DE BAIN
DITE « TABLE DE DRAPIER »
Style Louis XVI, début du XXe
siècle.
Hêtre laque mouluré.
H. 78 cm L. 82 cm P. 41 cm
À restaurer.

De forme oblongue, elle compte trois tablettes. Deux
cannées et la plus haute, à dessus de marbre jaune fleuri.
Cannage du plateau inférieur percé.

06 Jul 2022

PETITE TABLE DE SALLE DE BAIN
DITE « TABLE DE DRAPIER »
Style Louis XVI, début du XXe
siècle.
Hêtre laque mouluré.
H. 78 cm L. 82 cm P. 41 cm
À restaurer.

06 Jul 2022