PETITE TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XV à... - Lot 366 - Osenat
PETITE TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XV à décor de marqueterie de fleurs dans un treillage de losanges, ouvrant à deux tiroirs en façade, pieds galbés réunis par une entretoise, plateau ceint d’une galerie ajourée en bronze, poignée de tirage, sabots et chutes de bronze. H. 71 x L. 42 x P. 32 cm. (Bon état général, petites traces d’usage)