PETITE TÊTE EN STUC Art Gréco-bouddhique du Gandhara, 4e-5e siècle
PETITE TÊTE EN STUC
Art Gréco-bouddhique du Gandhara, 4e-5e siècle
Le visage serein, socle.
Haut.: 10 cm
Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°118, acquis auprès de la galerie Carrefour, 5 décembre 1974
A small stucco head, Gandhara, 4th-5th century A.D.
Estimation 200 - 300 €
Sold 585 €
PETITE TÊTE EN STUC
Le visage serein, socle.
Haut.: 10 cm
Provenance :
Estimation 200 - 300 €
Sold 585 €