LOT 38

PETITE THÉIÈRE RONDE EN ARGENT, DORDRECHT, 1776
à côtes torses, posant sur trois pieds à enroulement, le couvercle plat surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir.
Sans poinçon de maître orfèvre, Dordrecht, 1776
(Petite déformation au bec verseur).
Small silver pot, Dordrecht, 1776
HAUT. 11 CM - POIDS BRUT: 340 GR 4 3/8 IN - 12 OZ.

03 Dec 2019

03 Dec 2019