LOT 0026

PETITE VERSEUSE EN ARGENT de forme balustre, posant sur

PETITE VERSEUSE EN ARGENT
de forme balustre, posant sur trois pieds griffe, le bec verseur formé d’une tête de volatile, le couvercle à moulures de godrons, la prise en toupie, le manche en bois noir.
Poinçon du Maître-orfèvre Pierre-Nicolas Sommé (son deuxième poinçon), reçu en 1760, Paris, 1789-1792.
(Petits chocs)
A small silver coffee pot, Paris, 1789-1792.
HAUT. 18 CM • 7 1/8 IN. - POIDS : 356 gr • 12.5 OZ.

01 Dec 2020

PETITE VERSEUSE EN ARGENT
(Petits chocs)

01 Dec 2020