PETRO FIRMIANO (Père Zacharie de Lisieux) Gyges Gallus. Accessere somnia sapientis. Parisiis, Dionysium Thierry, 1658, 1 vol petit in-4 de (16)-561-(3)pp. Edition originale. Reliure époque pleine basane avec triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné (Fer doré au premier plat «Collégium»). Papier roussi à certains cahiers sinon bon ex. Cachet «Bibliothèque grand séminaire-Caen».