PEZENAS (Hérault) – Charles PONSONAILHE (Pézenas... - Lot 100 - Vermot et Associés
PEZENAS (Hérault) – Charles PONSONAILHE (Pézenas 1855-1915, écrivain et critique d’art) / Correspondance autographe signée de 8 lettres (totalisant 11 p in-8 et 8 p in-12) plus 2 cartes de visite, au peintre montpelliérain Edouard-Antoine Marsal, au sujet de sa collaboration au journal «l’Artiste»