PHILIP-LORCA DICORCIA (NÉ EN 1951)
W, March 2000, #12, 2000
tirage Fujicolor Crystal archive, monté sur plexiglas
signé à l'encre sur étiquette de galerie Pace MacGill portant le titre, la date et le numéro d'édition '12' sur '15' (dos du cadre)
image/feuille/montage : 121 x 151 cm. (47 5/8 x 59 ½ in.)
Ce tirage est le numéro douze d'une édition épuisée de quinze exemplaires.
Provenance
Pace/MacGill Gallery, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Time
W, March 2000, #12, 2000
Provenance