PHILIPPE CHARRIOL Christopher Columbus 1492 America 1942. Armbanduhr.
Gehäuseboden Edelstahl mit Vergoldung, Gehäuse vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber ETA 255.483. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe, zwei zusätzliche Armbänder anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| PHILIPPE CHARRIOL Christopher Columbus 1492 America 1942. Wrist watch. Case back stainless steel with gold platting, case gold platted. Quartz-movement, calibre ETA 255.483. Battery changed, 09/2021. Leatherband with original pin buckle clasp, two additional leatherbands enclosed. Signs of wear on case and band. Diameter ca. 35mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren
Kategorie: Uhren - Herren