LOT 0041

PHILIPPE COGNÉE (né en 1957) Cyprès du

PHILIPPE COGNÉE (né en 1957)
Cyprès du Liban, 2012
Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Signé, titré et daté au dos
Encaustic paint on canvas mounted on panel; signed, titled and dated on the reverse
73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 5/8 in.

PROVENANCE
Galerie Alice Pauli, Lausanne
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel

16 Jun 2021

PHILIPPE COGNÉE (né en 1957)
Cyprès du Liban, 2012
Signé, titré et daté au dos

PROVENANCE
Galerie Alice Pauli, Lausanne

16 Jun 2021