LOT 5

PHILIPPE JACQUES DE LOUTHERBOURG (STRASBOURG 1740-LONDRES 1812)

SCÈNE PASTORALE
Encre brune et lavis brun sur traits de crayon noir
Signé et daté en bas à droite : PJ.de Loutherbourg 1773
Petites déchirures sur les bords
Pastoral scene, brown ink and brown wash over black pencil lines, signed and dated lower right: PJ.de Loutherbourg 1773, small tears on the edges
27,5 x 39,5 cm - 10,8 x 15,6 in.

28 Oct 2021

SCÈNE PASTORALE

28 Oct 2021