PHILIPPE SHANGTI NO COCAINE HERE DELUXE BLACK... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés
PHILIPPE SHANGTI NO COCAINE HERE DELUXE BLACK & WHITE, 2013 Signé, numéroté 2/77 Tirage sur papier type lithographie 30 X 40 cm Don de l'artiste A ses débuts Philippe Shangti s'est installé dans la ville de Saint-Tropez. C'est cette "ville-muse" qui a inspiré les premières révoltes de l'artiste et qui a vu naître ses premiers concepts créatifs qui ont véritablement révélé l'artiste dans le milieu très exigeant de l'art contemporain. A travers l'art, il dénonce les vices de notre société, pointe du doigt les comportements humains pour réveiller les consciences. Philippe Shangti compte désormais parmi les artistes contemporains montants de sa génération. Son travail est exposé dans de nombreuses galeries en France et à l'étranger : Genève, Londres, New-York, Los Angeles, Miami, Ibiza, Amsterdam, Paris et Saint-Tropez.
[ translate ]Estimate