PHILIPPINES, fin du XVIIIe - début du XIXe... - Lot 325 - Crait + Müller
PHILIPPINES, fin du XVIIIe - début du XIXe s. STATUETTE-MANNEQUIN religieuse de jeune femme en pied, en bois sculpté, à bras articulés et tête amovible polychrome, yeux en verre. Socle octogonal réparé en bois. H. totale 80 cm
26 Apr 2024
26 Apr 2024