PHRYNIS
PHRYNIS
marque crée par Ch. et J. ULLMAN (Suisse). Très inhabituel et rare pavillon floral en tôle peinte de forme irrégulière, caisse en bois sculpté et marqueté, tête "PHRYNIS" H. : 17 - 38 x 38 cm (Caisse) D. :58 x 50 cm (Pavillon) Provenance : Collection de monsieur C (En l'état, traces de vers xylophage, Sous réserve de fonctionnement)
PHRYNIS