PIAGET Automatic circa 1965 No 12501A6 -... - Lot 56 - Art Valorem
PIAGET Automatic circa 1965 No 12501A6 - 259460 CP. Montre bracelet en or jaune 750°/°° , la lunette ovale, le cadran vierge en onyx, les aiguilles dauphine. Mouvement mécanique à remontage automatique à microrotor , la masse oscillante en or jaune 24 carats- Calibre 12P1 , signé Piaget et numéroté 750395 . (tige et couronne manquantes). Boîtier vissé. Bracelet souple en or martelé , fermoir à rabat siglé, longueur: 19,5 cm Dim: 24 x 30 mm Poids brut: 89,3 g