LOT 29

PIAGET COLLIER « ancre marine » composé d’un... - Lot 29 - Kahn & Associés

PIAGET
COLLIER « ancre marine » composé d’un SAUTOIR en or jaune (750‰) torsadé, retenant un PENDENTIF ovale orné d’une plaque de corail (accidents) flanqué d’une ancre en or. Travail Suisse, vers 1970.
Sautoir et pendentif signés PIAGET.
Long. motif : 6,7 cm. Long. sautoir : 68,5 cm. Poids brut : 110,6 g.

13 Oct 2020

PIAGET

13 Oct 2020