PIAGET (LADY JOAILLERIE / OR GRIS DIAMANTS réf. 134) vers 1970 Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes) à boitier ovale avec anses bec et fond clippé monobloc (signé, poinçonné et numéroté sur les deux boitiers). Lunette sertie de 46 diamants taillés en brillant. Cadran argenté soleil (avec traces) à index appliqués et aiguilles lance en or gris. Bracelet Piaget en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé PIAGET / 9P2 Swiss. Diam : 27 mm. État : Bon état (Ecrin plumier Piaget d'époque) (Poids brut: 18,30 g)