LOT 60

PIAGET Polo, ref. 7273, n° 425923

Description: PIAGET
Polo, ref. 7273, n° 425923
Vers 1984

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tramée, anses stylisées, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : doré tramé reprenant le style de la lunette, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 27,5 mm
Poids brut : 30,25 g.

Provenance : fond de stock d'un ancien détaillant

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold buckle signed
New old stock from an ancien retailer
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended

Good condition
Very limited signs of use

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 1 300 - 1 800 €

25 May 2020

Description: PIAGET
Polo, ref. 7273, n° 425923
Vers 1984

Mouvement : quartz, signé
Diam. : 27,5 mm
Poids brut : 30,25 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 1 300 - 1 800 €

25 May 2020