PIAGET Ref. 9908 A80, n° 351473
PIAGET
Ref. 9908 A80, n° 351473
Vers 1981
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), racine de rubis, rubis et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de 36 diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, racine de rubis au centre, index rubis appliqués, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune texturé / siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 23 x 23 mm / 76,75 g.
Avec : un écrin
Uniquement 3 pièces produites en 1980-1981
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold, dimond and rubies set manual winding lady's wristwatch, gem stone dial, gold integrated bracelet with clasp branded. With a presentation case
Only 3 pieces produced in 1980-1981
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 19,500 €
PIAGET
Ref. 9908 A80, n° 351473
Vers 1981
Avec : un écrin
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 19,500 €