PIAGET & Jean ÉTÉ

Importante et belle montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à angles arrondis, lunette à triple godrons en gradins. Cadran à fond de lapis lazuli, signé, index muets. Mouvement quartz signé et numéroté 700073 00002997. Fond vissé, signé Jean Eté et Piaget et numéroté 14101C10 205218. Bracelet articulé à maillons bâtons en or jaune (750) fermoir clapet, signé. Vers 1970. Poids brut: 216.9 g. Dim. du boîtier: 41 x 34 mm. - Long. de bracelet: 20 cm. Infimes rayures d'usage

19 Apr 2024

19 Apr 2024