PIAGET & Jean ÉTÉ

Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier ovale, à lunette à double rang de diamants taille brillant en serti griffe, disposés en chute. Cadran à fond lapis lazuli signé, à index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7005519. Fond vissé, signé Jean Eté et Piaget, et numéroté 375 et 9340 N 2 187216. Bracelet à maille ruban tressée et amatie à fermoir clapet siglé et signé. Vers 1970. Poids brut: 69.4 g. Dim. boîtier: 33 x 28 mm. - Long. bracelet: 20 cm. Infimes rayutres d'usage, très bel état général

19 Apr 2024

19 Apr 2024