PIAGET

Élégante montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette ornée de diamants taille brillant ponctués de quatre émeraudes rondes facettées, en serti griffe. Cadran à fond de jade, signé, index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 682836. Fond vissé, signé et numéroté 9706 A 6 148250. Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet, signé. Vers 1960. Poids brut: 54.3 g. - Diam. boîtier: 24 mm. Long. bracelet: 16 cm. Infimes rayures d'usage

19 Apr 2024

19 Apr 2024