PIAGET

Belle montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier ovale, lunette ornée de petit diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond de lapis lazuli, signé, index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 772748. Fond vissé, signé et numéroté 9806D2 287966. Bracelet à maille souple tressée en or jaune (750), fermoir à clapet signé et siglé. Vers 1960. Poids brut: 59.6 g. - Long. du bracelet: 15.5 cm. Dim. du boîtier: 27 x 24 mm. Légères rayures d'usage sur la vitre et au revers du boîtier, et sur le bracelet et la boucle

19 Apr 2024

19 Apr 2024