PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA IV secolo a.C.
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
IV secolo a.C.
diam. cm 14; alt. cm 6,5
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca profilo femminile verso sinistra. Piede reincollato alla vasca e grande sbeccatura sull'orlo.
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
IV secolo a.C.
diam. cm 14; alt. cm 6,5