LOT 0720
PIATTELLO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO
FAENZA, META' DEL XVI SECOLO
decorato con ghirlanda (a vaghezze e gentilezze) e arma araldica non identificata; restauri
Diam cm 18,6, alt. cm 3
A FAENZA MAIOLICA ARMORIAL PIATTELLO; HALF OF 16TH CENTURY; RESTORED
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FAENZA, META' DEL XVI SECOLO
Diam cm 18,6, alt. cm 3