LOT 585
PIATTO CLOISONNÈ, GIAPPONE
PIATTO IN METALLO A SMALTI CLOISONN�, GIAPPONE INIZI XX SECOLO raffigurante una composizione con grande orata e una aragosta. Diametro cm. 30. Mancanze al retro. A Japanese cloisonn� dish, early 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio