LOT 39
PIATTO DA BARBA IN MAIOLICA
PIATTO DA BARBA IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con decoro in policromia a fiori e frutta su fondo bianco. Bordo mistilineo polilobato.
Misure cm. 8 x 38 x 28,5.
Felatura e sbeccature.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 8 x 38 x 28,5.
Felatura e sbeccature.
27 Jul 2021
Italy, Lazio