LOT 25
PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI
in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con arcatura gotica e fiorellini ricorrenti, decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondata da un’iscrizione a caratteri gotici, diam. cm 47
A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY
16 Jun 2020
Italy
16 Jun 2020
Italy