PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI
in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con arcatura gotica e corona vegetale decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da corona vegetale incisa cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 36,6
A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY