LOT 27

PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI

in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con giglietti ricorrenti decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da iscrizione a caratteri gotici cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 36,5

A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY

16 Jun 2020
Italy

16 Jun 2020
Italy