LOT 99
PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, SEVRES REALE
PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, SEVRES REALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori 'a mazzetti'. Bordo a cestino con filettatura in viola.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 35.
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 35.