PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato su fondo giallo con farfalle, intrecci vegetali e fantasie floreali stilizzate.
Diametro cm. 26.
A Chinese polychrome porcelain dish. 20th century.
30 Apr 2024
Italy, Rome
Diametro cm. 26.
30 Apr 2024
Italy, Rome