PICABIA, Francis, et Rose ADLER. Oui non. [Alès], PAB, 1953
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR AUVERGNE, AVEC UN COLLAGE ORIGINAL DE ROSE ADLER
TEL QUE PARU
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (168 x 134 mm)
TIRAGE : un des 11 exemplaires de tête sur auvergne, celui-ci numéroté IV, signés par PAB, les seuls à comporter un collage original
ILLUSTRATION : 1 collage original de Rose Adler en frontispice : portrait photographique de Francis Picabia, avec des fragments de papier et de rhodoïd rose collés ainsi qu’un fragment séché d’épines (168 x 134 mm)
EN FEUILLES. Couverture imprimée, tel que paru. Chemise et étui postérieurs
PAB, 198 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 15-16
TEL QUE PARU
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (168 x 134 mm)