LOT 43

PICARD (Edmond)
"El Moghreb al Aksa. Une Mission belge au Maroc". Bruxelles, Paul Lacomblez 1893.
In-8 demi-maroquin havane, dos à cinq nerfs et caissons à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos en vélin translucide conserves. 1 des 10 exemplaires, seuls grand papier, sur sur Van Gelder numerate 6.

17 Nov 2021

PICARD (Edmond)

17 Nov 2021