LOT 31

PICART à REIMS
CARTEL et sa CONSOLE en verni européen à décor de guirlandes de fleurs, animaux et chiens de chasse tenant un canard dans le goût de Oudry sur fond rouge, garniture de bronzes ajourés à motifs de rinceaux fleuris et colombe à l'amortissement, cadran à plaquettes émaillées. Signé.
XVIIIe siècle.
Haut totale : 106 cm
(Frottements et petits éclats à la laque, système de balancier modifié et éclairage dans la caisse rapportée)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

PICART à REIMS
XVIIIe siècle.
Haut totale : 106 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz