[PICASSO]. Ensemble de 4 Volumes. Petit Catalogue... - Lot 238 - Morand & Morand
[PICASSO]. Ensemble de 4 Volumes. Petit Catalogue de l'Exposition de Paris 1971, Picasso dans les Musées Soviétiques, Musée national d'Art Moderne, in-12 dos carré/collé, reliure fond crème titrée noir (états). 25 Illustrations couleurs. Catalogue de l'Exposition du 16 juin au 19 novembre 2001, Picasso à Vallauris-Linogravures, Musée National Picasso/La Guerre et la Paix, Musée Magnelli, Musée de la Céramique/Vallauris, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Illustrations noir & blanc et couleurs. Catalogue de l'Exposition du 11 octobre au 17 décembre 2011, Pablo Picasso-Voyage au bout du tracé-40 oeuvres sur papier, Galerie Boulakia, in-4, reliure toile bleue titrée argent (états). Illustrations noir & blanc et couleurs. Catalogue de l'Exposition 2008/2009 Paris/Londres, Picasso et les Maîtres, fort in-4, reliure souple avec rabat illustrée couleurs. Près de 366 pages de textes, d'illustrations en majorité couleurs et d'index. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif auprès de l'Étude au 01 45 66 54 96, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].
[ translate ]Sale price