PICASSO Pablo (1881 - 1973)

PICASSO Pablo (1881 - 1973)

Lithographie"LE SEIGNEUR ET LA DAME"Datée 10.1.59 dans la pierre en bas à gauche . Lithographie originale rarissime pour « Souvenirs et portraits d'artistes » sur papier Arches. Authentifié par un cachet au dos .Éditée par Alain C. Mazo, Paris et Léon Amiel, New York, 1972. Imprimée par mourlot . Catalogue raisonné Mourlot, Fernand. Picasso Lithograph. André Sauret, Paris 1970, page 258, n° 322.Format :32.5 x 25cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

05 May 2024

PICASSO Pablo (1881 - 1973)

05 May 2024