PICASSO Pablo. Linogravures. Paris, éditions Cercle d'Art, 1962. In-folio oblong, bel ouvrage regroupant 45 linogravures de Pablo Picasso reproduites en couleurs sur vélin fort. Introduction par Wilhelm Boeck. Reliure pleine toile éditeur illustrée, sous étui éditeur également illustré d'après l'artiste. (étui légèrement frotté, infimes rousseurs en marge) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier