LOT 323

[PICASSO Pablo] PICASSO. Deux périodes 1900-1914 et 1950-1954. Paris, Maison de

[PICASSO Pablo] PICASSO. Deux périodes 1900-1914 et 1950-1954. Paris, Maison de la Pensée française, 1954. In-8 broché.

Edition originale de ce catalogue d'exposition préfacé par Louis Aragon,. Liste des œuvres reproduites, reproductions.
Exemplaire signé par Picasso au crayon bleu.

01 Mar 2019

01 Mar 2019