PICASSO (Pablo) / ROY (Claude)
La Guerre et la Paix. Editions Cercle d'Art, Paris (1954); grand in-4 (37,4x27 cm), toile écrue de l'éditeur, titre à froid plat et dos en rouge. 153 pages illustrées, dont six lithographies en couleurs réalisées par Mourlot et deux reproductions photographiques dépliantes infine