PICASSO (Pablo) - VILLERS (André) - PREVERT... - Lot 208 - Richard Maison de ventes
PICASSO (Pablo) - VILLERS (André) - PREVERT (Jacques). Diurnes. Découpages et photographies. Paris, Berggruen, 1962. Un volume in-folio en feuillets sous couverture à rabat titrée en couleurs, et emboîtage toilé illustré en couleurs d'après Picasso (salissures). Édition originale tirée à 1000 ex. numérotés, comprenant 28 phototypies d'André Villers (sur 30) à partir des découpages de Pablo Picasso.