PICCOLA COMMODE, NAPOLI XVIII SECOLO
PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO con intarsi e riserve in bois de rose. Piano e tre cassetti centrati da intarsio a rosa dei venti. Fronte mosso, angoli spigolati, piedi leggermente a sciabola. Misure cm. 85 x 64 x 33. Piano superiore con sverniciature, mancanze e difetti.