LOT 0924
PICCOLO CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
grembiale e gambe mosse, due cassetti, fianchi con pannelli a bassorilievo; usure, restauri, sostituzioni alle gambe, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 81, larg. cm 94, prof. cm 56
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
23 Sep 2021
Italy, Genoa