LOT 587
PICCOLO PORTA PENNELLI CLOISONNÈ, CINA
PICCOLO PORTA PENNELLI IN METALLO CLOISONN�, CINA INIZI XX SECOLO a smalti policromi, con decori a foglie e fiori su fondo verde. Misure cm. 13 x 7. Piccola caduta di smalto sotto la base. A Chinese cloisonn� brush pot, early 20th century. Enamel losses.
09 Dec 2021
Italy, Lazio