LOT 0259

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IN MARMI DIVERSI, XIX-XX

piano circolare incassato ornato da intarsio a croce stilizzata, fusto tornito su piede tripartito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature e rotture nel marmo
Alt. cm 56, diam. cm 35
A VARIOUS MARBLE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MARBLE CHIPPED AND DAMAGED

26 Nov 2020
Italy, Genoa

Alt. cm 56, diam. cm 35

26 Nov 2020
Italy, Genoa