LOT 0430

PICCOLO TAVOLO IN LEGNO DI NOCE

XVIII SECOLO
piano squadrato, cassetto nel fronte, montanti e traverse tornite; usure, fenditure nel piano, restauri, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 63, larg. cm 80, prof. cm 53
A SMALL WALNUT TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

XVIII SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa