PICHET Couvert. Décor bleu et manganèse de lambrequins à guirlande et faux godrons, rameaux sur le couvercle, monture en étain avec poucier en coquille. Egrenures et éclat. Haut. : 22,7 cm.
ROUEN (France), XVIIIème siècle.
Provenance : Ancienne collection Lafond.
Estimation 150 - 200 €
Sold 383 €
Estimation 150 - 200 €
Sold 383 €