PICHET EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1725-1730
PICHET EN FAÏENCE DE ROUEN DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1725-1730À décor en camaïeu bleu et rouge de groupes de fruits, rinceaux feuillagés et coquilles dans des compartiments cernés de treillage rouge
H. : 25 cm. (9 ¾ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A Rouen earthenware pitcher, 18th century, circa 1725-1730
CONDITION REPORT :
Some chips and cracks restored on the neck.
H. : 25 cm. (9 ¾ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :