LOT 154

PIED DE LAMPE ART DÉCO en forme de courge... - Lot 154 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PIED DE LAMPE ART DÉCO en forme de courge quadripode à deux anses
En céramique polychrome et dorée, à décor de feuilles à l'automne
Cachet rouge au blason de la manufacture « Turn Vienna Made in Austria », numéroté en creux et à la main "9312"
Première moitié du XXe siècle
H : 29 cm
Monté à l'électricité, petits accidents

21 Oct 2021
France, Chantilly

Première moitié du XXe siècle
H : 29 cm

21 Oct 2021
France, Chantilly