PIED D'OSTENSOIR OU DE CIBOIRE EN MÉTAL, XIXe SIÈCLE
posant sur une base polylobée ajourée en partie basse, à décor au repoussé de rinceaux, le n ud orné de lettres gothiques.
Lesté au plomb.
(Fentes)
19th century metal monstrance or ciborium foot.
HAUT. 14,5 CM - POIDS BRUT: 482 GR 5 3/4 IN - 17 OZ.
Lesté au plomb.
(Fentes)